Программа мероприятий ко Дню защитника Отечества и Дню Победы

4 мая 2017, 10:17
Сейчас читают:
Программа мероприятий ко Дню защитника Отечества и Дню Победы Программа мероприятий ко Дню защитника Отечества и Дню Победы
Программа мероприятий ко Дню защитника Отечества и Дню Победы
"Бессмертный полк" пройдет по набережной Иртыша
Фото из архива редакции

Приближаются сразу два больших праздника — День защитника Отечества и День Победы. В Усть-Каменогорске запланирован ряд мероприятий, посвященных 7 и 9 Мая. Их список предоставили в отделе внутренней политики. Отметим, что торжество не ограничится только праздничными днями. В течение мая и июня в музеях и библиотеках города будут устроены тематические выставки, лекции и литературные вечера, сообщает корреспондент YK-news.kz.

5 мая в 10.00 состоится праздник улицы Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Тулегена Тохтарова.

6 мая в 10.00 солдаты заступают на вахту памяти у Вечного огня на мемориале Славы. Там же в 10.30 начнется парад юнармейских отрядов городских школ.

По традиции все мероприятия 9 Мая пройдут у мемориала Славы.

В 10.00 от остановки "Речной вокзал" стартует шествие "Қаhарман ұлт - Бессмертный полк" к Вечному огню. Участникам акции нужно будет собраться на час раньше.

В 11.00 состоится церемония возложения цветов к Вечному огню.

В 11.00 Группа Компаний "БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО" представит вниманию горожан военно-историческую технику. Жители и гости города смогут не только ознакомиться с машинами времен Великой Отечественной войны, но и попробовать солдатскую кашу.

В это же время у мемориала Славы молодежь примет участие в спортивной акции "Рекорд победы". Также будут организованы конкурс рисунков на асфальте, спортивные игры, концерт и праздничная ярмарка.

С 12.00 в торговом комплексе "Император" начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов Дома Дружбы народа, певицы Дарьи Шмаленко и группы "Свободный стиль". Также на площадке у торгового центра организуют выставку ретро-автомобилей и работу полевой кухни.

В 18.00 у мемориала Славы состоится вечернее театрализованное представление "Это нужно живым!".

В 20.00 горожан ждут у Вечного огня на традиционный вечер памяти "Зажги свечу".

В 21.00 празднование закончится красочным фейерверком.

Анна Сорокина

Также читайте