Программа праздничных мероприятий ко Дню Астаны в Усть-Каменогорске

1 июля 2016, 3:43
Сейчас читают:

В этом году Астана отмечает свое "совершеннолетие" — столице исполняется 18 лет! По всей стране стартуют праздничные мероприятия. В Усть-Каменогорске торжества, посвященные Дню Астаны, продлятся с 1 по 10 июля, передает корреспондент YK-news.kz.

В местах празднования будут установлены 30 билбордов.

С 1 по 10 июля в библиотеках города организуют тематические выставки и мероприятия "Астана — еліміздің жүрегі, Тәуелсіздігіміздің тірегі – Астана" — "Астана – сердце страны и опора Независимости!". В летних оздоровительных лагерях "Жигер" и "Аюда" пройдет комплекс спортивно-интеллектуальных мероприятий, а в центре "Ульба" с 1 по 6 июля наметили мероприятие для детей-инвалидов "Армысың, асыл Астана!". В музеях города с 4 по 11 июля пройдут выставки "Астана. Тарих пара?тары".

4 июля

19.00 — в поселке Меновное состоится тематический концерт "Астана – любовь моя!", посвященный 25-летию независимости Республики Казахстан и Дню Астаны.

5 июля

10.00 — на улице Машиностроителей состоится церемония закладки капсулы на месте строительства детского сада на 140 мест в рамках меморандума между акиматом Восточно-Казахстанской области и компанией "AES Казахстан".

12.00 — праздничный концерт эстрадной студии "Позитив" (казахское общество слепых) — "Тебе, моя столица!".

14.00 — тематическая встреча "Астана в истории суверенного Казахстана", ДК "Арман".

6 июля

11.00 — праздничные мероприятия в Левобережном комплексе: планируются фестиваль "Астана – сердце Евразии!", в котором примут участие творческие коллективы Усть-Каменогорска и Дома дружбы — центра общественного согласия, выставка дома детского творчества, поздравительная пресс-стена, конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Также будет организовано торжественное вручение красных дипломов выпускникам высших учебных заведений.

Анна Пашагина

Также читайте