Программа праздничных мероприятий ко Дню защиты детей

25 мая 2016, 5:29
Сейчас читают:

1 июня в областном центре состоится праздник «7 Керемет», или «7 Чудес», посвященный Международному дню защиты детей. В этот день в Левобережном комплексе для юных жителей области пройдут красочные представления, игры, конкурсы и мастер-классы, передает корреспондент YK-news.kz.

Мероприятие откроет парад молодых мам с детскими колясками в 9.30. Присоединятся к ним близнецы и двойняшки региона, а также творческие объединения и гости города.

Уже в 10.00 у главной сцены Левобережного комплекса начнется представление. Все развлекательные зоны в парке будут разделены на семь площадок, каждая из которых символизирует цвет радуги. Принять участие в конкурсах дети всех возрастов смогут совершенно бесплатно.

На красной площадке под названием «Чудо-Мастера» студенты и молодые специалисты нашей области расскажут детям о тонкостях своей профессии, а также проведут мастер-классы для ребят.

На оранжевой площадке «Чудо-Веселье» юных жителей области встретят сказочные герои. Аниматоры подготовили веселые игры и конкурсы для детей.

Желтая площадка «Чудеса Приключений» — это захватывающий квест, где герои Дикого Запада Ковбой Джо и Индеец Меткая Стрела отправятся на поиски сокровищ вместе с детской командой.

Зеленая площадка «Чудо-Спорт» будет представлена лучшими спортивными эстафетами, конкурсами и играми для ребят.

Площадка голубого цвета «Фото-Чудо» — это место для фотосессий с ростовыми куклами.

На синей площадке «Чудо-Дизайн» дети смогут научиться рисованию на камнях, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте и мольбертах. Также ребятам на этой площадке художники смогут сделать аквагрим.

Фиолетовая площадка «Чудо-Умняшки» порадует гостей праздника интеллектуальными конкурсами, а также вкусными и полезными призами.

В течение всего дня на главной сцене Левобережного парка будут проходить флэшмобы, театральные представления, шоу мыльных пузырей, шоу «Цветной дым» и «Искусственный снег», семейный караоке-батл, а также Comedy Kids Show, где студенческие команды КВН выступят совместно с детьми. Завершится мероприятие в 19.00.

Анна Сорокина

Также читайте