Программа праздничных мероприятий к 1 мая в Усть-Каменогорске

26 апреля 2016, 10:20
Сейчас читают:
Программа праздничных мероприятий к 1 мая в Усть-Каменогорске Программа праздничных мероприятий к 1 мая в Усть-Каменогорске
Программа праздничных мероприятий к 1 мая в Усть-Каменогорске
Фото из архива редакции

Нынешний День единства народа Казахстана пришелся на выходные и совпал с днем празднования православной Пасхи, что увеличило количество торжественных мероприятий в областном центре, передает корреспондент YK-news.kz.

В субботу, 30 апреля:

В 10:00 около восьмидесяти байкеров из Усть-Каменогорска, Риддера и Семея проедут по улицам областного центра и завершат свой вояж на Комсомольском острове. Там с 12:00 до 14:00 на асфальтированной площадке за территорией катка в районе Иртышского моста пройдет байк-шоу. Предусмотрены и конкурсы для зрителей.

В тот же день в 20:00 на площади Республики состоится концерт знаменитого ансамбля «Хор Турецкого». В ходе акции «Народное караоке», которая стала популярной в России, звезды вокального искусства споют вместе с собравшимися старые добрые песни. Вход свободный.

В 22:00 на площади Республики будут запущены поющие фонтаны.

1 мая:

В 10:00 с улицы Казахстан начнет движение колонна украшенных государственными флагами автомобилей местных предприятий. Акция «Мой Флаг» пройдет по маршруту: улица Казахстан — проспект Сатпаева — проспект Победы — проспект Ауэзова — проспект Независимости.

В 11:00 на площади Республики пройдет мероприятие «25 лет Единства и Созидания». В программе: праздничный концерт с участием этнокультурных объединений и творческих коллективов города, спортивные игры, праздничная торговля и «Город мастеров» (ярмарка рукоделия).

В 12:00 торжественно откроется парк «Металлург». Во всех парках города состоятся концертные программы, будут организованы праздничные мероприятия для детей.

В полдень заработают фонтаны в районах амфитеатра на набережной Иртыша, ЦДК «Ульба», областной мечети, на перекрестке улиц Кирова и Горького.

В 14:00 на площади Республики пройдет автошоу «Автоэкзотика — 2016».

В 14:00 в парке «Жастар» начнутся «Пасхальные гуляния». Возле Дома дружбы народа (бывшего здания драмтеатра по ул.Тохтарова, 47) пройдет концерт с участием творческих коллективов области. Фольклорные ансамбли познакомят зрителей с народными обычаями, предложат поиграть в пасхальные игры, освятить куличи, посетить ярмарку ремесел.

В 18:00 на площади Республики состоится гала-концерт «Студенческая весна — 2016», который завершится молодежной дискотекой.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте