Программа праздничных мероприятий на Наурыз в Усть-Каменогорске

16 марта 2016, 7:04
Сейчас читают:

Старт праздничным мероприятиям был дан еще в начале нынешней недели. Продлятся многочисленные концерты, выставки и ярмарки до 25 марта. В сам праздник, 22 марта, на главной площади города традиционно пройдут массовые гуляния, передает корреспондент YK-news.kz.

22 марта в 11.00 на площади Республики начнутся народные гуляния, посвященные празднику Наурыз. Горожане смогут принять участие в спортивных соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната. Будет организован юрточный городок, а неподалеку пройдет фестиваль плова. Традиционно на площади пройдет и ярмарка сельскохозяйственной продукции. Творческие коллективы области порадуют горожан концертными номерами. Состоится молодежная дискотека.

22 марта народные гуляния состоятся и возле Дворца спорта. А около областной мечети пройдут праздничные мероприятия и благотворительная акция.

25 марта в областном драматическом театре состоится праздничный концерт «Қош келдің, Әз-Наурыз!».

С 18 по 25 марта в областной библиотеке имени А.С. Пушкина пройдет выставка «Наурыз — весенний праздник тюркского народа» 

До 29 марта продлится, начавшаяся в понедельник, спартакиада среди ветеранов труда и спорта в ФОКе по адресу: ул.Стахановская, 3а.

Для жителей окраин областного центра в праздничные дни традиционно организуют концерты на местных площадках.

Анна Сорокина

Также читайте