Прокуратура заинтересовалась сокращением автобусного маршрута № 25 в Усть-Каменогорске

1 сентября 2016, 11:13
Сейчас читают:
Прокуратура заинтересовалась сокращением автобусного маршрута  № 25 в Усть-Каменогорске Прокуратура заинтересовалась сокращением автобусного маршрута  № 25 в Усть-Каменогорске
Прокуратура заинтересовалась сокращением автобусного маршрута № 25 в Усть-Каменогорске
Фото Виктор Абакумов

Несмотря на объявление о том, что с 25 августа маршрутные автобусы № 25 и № 25а будут ходить только до Пристани, они пока по-прежнему курсируют до конечной остановки "ГЭС". Как пояснили в Центре управления пассажирскими перевозками, решение о сокращении маршрута отложили, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что с 25 августа маршрутные автобусы № 25 и № 25а будут ходить только до Пристани. Тогда в ЦУППе пояснили, что связано это с низкой рентабельностью данного общественного транспорта. Дескать, маршрут практически дублирует путь следования автобусов № 4 и № 27, и поэтому было решено ограничить движение двадцать пятого до остановки "Пристань".

Сразу после этого в редакцию стали звонить читатели с жалобами, что если автобусы № 25 и № 25а сократят, то с Аблакетки до некоторых районов города без пересадки будет не добраться. Горожане даже намеревались собрать подписи против данного решения.

На сегодняшний день маршрут № 25 по-прежнему ходит до ГЭС. В областной прокуратуре пояснили, что по ситуации с двадцать пятым автобусом начата прокурорская проверка.

Иван Сухоруков

Также читайте