Прокуратура назвала имя одного из задержанных по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова

12 февраля 2016, 5:44
Сейчас читают:

В прокуратуре Астаны прокомментировали убийство 23-летнего студента Ерасыла Аубакирова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В прокуратуре заявили, что задержанный по подозрению в убийстве не являлся их сотрудником.

"В некоторых СМИ прошла информация об обнаружении в Астане тела студента Ерасыла Аубакирова. Также сообщалось, что один из задержанных по подозрению в совершении убийства является бывшим сотрудником прокуратуры. В этой связи прокуратура города сообщает, что задержанный Нұрбек Әжімбай, 1994 года рождения, ранее, с 29 июля по 31 декабря 2015 года по программе занятости населения был направлен управлением занятости и социальных программ Астаны в прокуратуру района Сарыарка для выполнения технических работ (формирование нарядов, подшивка документов). Оплата труда производилась управлением занятости", — говорится в сообщении прокуратуры.

В пресс-службе добавили, что Әжімбай не являлся сотрудником прокуратуры, выполняющим оперативные функции.

Студент шестого курса столичного вуза пропал 3 февраля около 18 часов. Он выехал из дома в районе пересечения улиц Сарыарка — Сейфуллина в сторону Левого берега. После этого домой Ерасыл Аубакиров не вернулся. Известно, что Аубакиров был интерном-хирургом. Друзья студента отмечали, что он был отличником, активистом, душой компании, скромным и воспитанным молодым человеком. После того, как стало известно о его пропаже, близкие Ерасыла начали организовывать волонтерские поиски.

10 февраля он был найден в Астане мертвым. По подозрению в совершении уголовного правонарушения задержаны трое подозреваемых. Они водворены в ИВС.

Также читайте