Пропавшая 8 месяцев назад 14-летняя школьница из города Шар найдена мертвой

13 мая 2016, 5:55
Сейчас читают:
Пропавшая 8 месяцев назад 14-летняя школьница из города Шар найдена мертвой Пропавшая 8 месяцев назад 14-летняя школьница из города Шар найдена мертвой
Пропавшая 8 месяцев назад 14-летняя школьница из города Шар найдена мертвой
Фото из социальной сети

На окраине города Шар Жарминского района случайный свидетель обнаружил тело Айым Ултомбаевой, которую безуспешно искали в течение восьми месяцев. В полиции подтвердили, что девушку убили, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, Айым Ултомбаева пропала 12 сентября 2015 года. По словам родных, она в домашней одежде ранним утром вышла из дома, и уже не вернулась. В течение восьми месяцев местность прочесывали полицейские, спасатели и добровольцы. В поисковых работах были задействованы более 500 человек. Чуть позже полиция стала отрабатывать версию убийства.

Вчера тело школьницы на окраине города обнаружил случайный свидетель. Труп был присыпан мусором.

— Родственники опознали погибшую, — рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. — Также установлен причастный к преступлению.

Сейчас проводятся все необходимые экспертизы. Задержан подозреваемый. В полиции пока не разглашают подробности задержания, ссылаясь на тайну следствия.

Даниил Романов

Также читайте