Путин прокомментировал вопрос о введении единой валюты в ЕАЭС

15 апреля 2016, 3:15
Сейчас читают:
Путин прокомментировал вопрос о введении единой валюты в ЕАЭС Путин прокомментировал вопрос о введении единой валюты в ЕАЭС
Путин прокомментировал вопрос о введении единой валюты в ЕАЭС

Путин прокомментировал вопрос о введении единой валюты в ЕАЭС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Эту тему президент РФ поднял во время прямой линии на российском канале.

"Будет ли ввод национальной валюты в ЕАЭС? Это большой вопрос. В принципе, это интересная тема. И это, наверное, когда-то станет возможным, но на том этапе, когда уровни развития экономик и структура экономик стран, входящих в Евразийский экономический союз, сравняются. Нам нельзя, ни в коем случае, допустить ошибки, которые допустил Евросоюз, когда ввел единую валюту, а уровни экономик стран сильно друг от друга отличаются", — высказался Владимир Путин и в качестве примера привел кризис в Греции.

"Именно в силу того, что им дают подачки из общего котла, но эти подачки не способствуют развитию экономики и ее структуры в лучшую сторону. Мы должны у себя, в нашем союзе, учитывать все эти проблемные вопросы и двигаться поэтапно. И конечно, — это добровольная вещь. В этом вопросе у нас должен быть полный консенсус, чтобы все мы этого захотели: и Россия, и наши партнеры по ЕАЭС", — заявил российский президент, отвечая на вопрос, который посчитал для себя интересным.

Также читайте