Пьяный ВДВшник, обучавший полицейских ВКО рукопашному бою, устроил кровавую резню на базе отдыха

17 августа 2012, 7:48
Сейчас читают:

Поездка на базу отдыха на побережье Бухтарминского водохранилища обернулась трагедией для трех молодых жителей Зыряновского района, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в полиции, три друга сняли дом на одной из баз отдыха на побережье Бухтарминского водохранилища.

- Вечером на пляже у молодежи произошел конфликт с одним из отдыхающих, - озвучивает версию следствия инспектор пресс-службы ДВД ВКО Даулет Садыков. - Мужчина отмечал День воздушно-десантных войск и уже был в приличном подпитии. Словесная перепалка переросла в драку, обиженный десантник схватился за нож.

Парни даже не успели среагировать, отмечают в полиции, несмотря на алкогольное опьянение, удары вояки оказались фатально точными.

- Порезав двух парней, мужчина отправился на поиски третьего, - добавил Даулет Садыков. - Тот в это время уже спал в доме. У 29-летнего парня просто не было шанса спастись – ранения оказались смертельными.

Двух его товарищей с различными колото-резаными ранами госпитализировали в районную больницу. Состояние парней крайне тяжелое.

В те же сутки, по данным ДВД, был задержан главный подозреваемый в кровавой расправе - 50-летний гражданин. Как рассказали нам в ДВД, виртуозно владеть клинком мужчина научился в армии, а потом еще долгое время обучал этому мастерству полицейских Восточного Казахстана, работая тренером рукопашного боя в спортивном комплексе "Динамо".

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Анастасия Куприянова

Также читайте