Пьяный водитель, насмерть сбивший ребенка в Риддере, на момент трагедии был лишен водительских прав (подробности)

10 июня 2013, 11:42
Сейчас читают:

Житель Риддера, в минувшее воскресенье сбивший мужчину с ребенком в районе Гавани, на момент аварии был не только пьян, но и лишен водительских прав. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в риддерском ОВД.

Напомним, вчера ВАЗ-2103 на полном ходу сбил молодого мужчину, гулявшего с сыном. Полуторагодовалый Богдан погиб практически мгновенно, а его отец по имени Сергей получил множественные травмы и сейчас в тяжелом состоянии находится в городской больнице.

Тротуаров в этом районе нет, поэтому Сергей катил коляску с сыном по обочине дороги.

- В это время мой муж возвращался домой с работы, - рассказывает жительница Гавани Анастасия. - Он видел, как машина на полном ходу снесла Сергея вместе с коляской. Коляска улетела в сторону, ударом мальчика выкинуло из нее. Люди подбежали, взяли Богдана на руки, буквально через три-пять секунд ребенок умер.

Как рассказали очевидцы, молодого мужчину автомобиль протащил не меньше десятка метров, пока полиция не остановила машину.

По версии очевидцев, в машине ехали несколько пьяных мужчин. Все они бросились врассыпную, когда полицейские начали задержание. Лихачам не позволили скрыться сами местные жители. Они догнали участников ДТП и скрутили их. От самосуда мужчин спасли полицейские.

- В выходные дни здесь сложная обстановка из-за пляжа, и я отправляю участковых постоянно там находиться и работать, - говорит начальник риддерского отдела внутренних дел Руслан Камзин. - Поэтому они рядом и оказались. Водителя моментально задержали и увезли.

По словам главного полицейского города, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила экспертиза. Но определить его в следственный изолятор пока не удалось - когда водитель пытался скрыться, ударился головой. С подозрением на сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму он сейчас находится под охраной в больничной спецпалате. Если диагноз не подтвердится, мужчина сразу же отправится в изолятор риддерского ГОВД.

Как сообщил Руслан Камзин, сбивший двух людей водитель уже неоднократно привлекался за нарушения правил дорожного движения. На момент трагедии он был лишен прав. Итог хмельного беспредела - погибший младенец и покалеченный молодой мужчина. Сергей получил множество травм, медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Наталья Потапова

Также читайте