Пятнадцатого пограничника заставы "Арканкерген" нашли живым и с оружием командира - министр обороны РК

5 июня 2012, 7:08
Сейчас читают:

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов сообщил подробности задержания 15 пограничника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера вечером в одной из зимовок был задержан 15 пограничник, он был в гражданской одежде. Он допрашивался, дал показания", - сообщил министр внутренних дел, отметив, что в интересах следствия не все подробности допроса задержанного могут быть озвучены.

"Его все показания сейчас проверяются. Его задержали в зимовке. Там его обнаружили наши наряды, которые искали и нашли пограничники. Следствие идет, насчет психического состояния (задержанного пограничника - прим.автора) все будем проверять, назначим экспертизу. У нас еще не все экспертизы готовы, которые мы назначили", - ответил глава МВД Казахстана журналистам после заседания правительства.

"Мы точно не знаем еще до конца точное число погибших, по четырнадцатому трупу у нас есть вопросы. Я так думаю, что версия о том, что это было связанно с внутренним вопросом, это подтвердится", - добавил министр Касымов.

"Он задержан с оружием командира, в тот день он находился дежурным, он все это подробно объясняет", - заключил министр внутренних дел Казахстана.

Отметим, в кулуарах заседания правительства заместитель Генерального прокурора Иоган Меркель также сообщил журналистам о том, что в ближайшее время в ведомстве также намерены прокомментировать случившееся на пограничной заставе в Алматинской области.

Асель Сатаева

Также читайте