Работники мобильного ЦОНа помогают жителям Зыряновского района называть улицы и нумеровать дома

13 июня 2013, 8:46
Сейчас читают:

В Зыряновском районе начал свою работу мобильный центр обслуживания населения. Специально оборудованный автомобиль уже успел посетить 21 населенный пункт, сообщает Информационный центр ВКО.

В сёлах Зыряновского района наиболее популярной услугой являются услуги консультативного характера. У подавляющего большинства жителей сельских округов есть те или иные трудности в оформлении документов. У многих отсутствуют документы на недвижимость. Сотрудники Мобильного ЦОН проводят разъяснительную работу о порядке оформления документов на недвижимое имущество и по другим возникающим вопросам, входящим в компетенцию ЦОН.

В некоторых населённых пунктах Зыряновского района отсутствуют наименование улиц и точная нумерация жилых домов. В связи с этим сотрудниками мобильного ЦОН проводится работа по оказанию помощи в присвоении адресов. Производится приём соответствующих документов, и житель села оформляет необходимые документы без выезда в районный центр.

Работа мобильного ЦОН в Зыряновском районе даёт возможность жителям отдалённых населённых пунктов оформить свои документы в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и узнать наиболее полную и актуальную информацию о деятельности государственных организаций.

Андрей Виноградов

Также читайте