Развязку под Ульбинским мостом запустят недоделанной

22 ноября 2011, 11:25
Сейчас читают:

Строительство транспортной развязки под Ульбинским мостом завершится весной следующего года. Однако власти города намерены запустить дорогу-полуфабрикат уже сейчас.

- Земляные работы полностью закончены, полотно поднято практически до парапета, - говорит пресс-секретарь акима Гульфариза Рамазанова. - Вот аким и предложил: если дорога по техническим параметрам готова, то надо ее запустить.

Но прежде качество работ оценят специалисты отдела ЖКХ и дорожной полиции. Именно им предстоит вынести окончательное решение о безопасности и возможности эксплуатации объездной дороги.

Кроме того, отметили в пресс-службе, трассу планируют оснастить специальным ограждением, а также протянуть временное освещение и установить светофоры.

Доделывать же дорогу теперь будут в следующем году, после паводка, когда уровень воды в реке придет в норму. Строителям предстоит забетонировать склоны и укатать асфальт. В акимате нам пояснили, что были вынуждены несколько задержать строительство, поскольку деньги из республиканского бюджета поступили только в конце октября.

Анастасия Куприянова

Также читайте