Расследование авиакатастрофы Ан-72 под Шымкентом продлится месяц

28 декабря 2012, 10:45
Сейчас читают:

Расследование авиакатастрофы Ан-72 под Шымкентом продлится месяц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

"На сегодняшний день специалистами проводится расшифровка бортового магнитофона и бортового самописца. Расследование крушения военно-транспортного самолета будет вестись в течение 30 дней. Полученные данные будут обобщены и проанализированы. Заключение комиссии о причинах авиакатастрофы будет подготовлено по результатам проведенных соответствующих работ. И в обязательном порядке будут обнародованы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, для расследования причин крушения самолета Ан-72 Пограничной службы КНБ в соответствии с приказом министра обороны РК от 26 декабря 2012 года создана комиссия. Возглавил комиссию начальник главного управления по надзору за безопасностью полетов государственной авиации РК Мурат Кажмуратов.

В комиссию входят 13 человек, из них от Министерства обороны РК 11 специалистов и 2 члена комиссии от Министерства транспорта и коммуникаций РК. В своей работе члены комиссии будут руководствоваться "Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов", утвержденными постановлением правительства РК в июле 2011 года.

Также читайте