Рейтинг вакансий с самой высокой зарплатой в Восточном Казахстане

24 июня 2015, 3:59
Сейчас читают:
Рейтинг вакансий с самой высокой зарплатой в Восточном Казахстане  Рейтинг вакансий с самой высокой зарплатой в Восточном Казахстане
Рейтинг вакансий с самой высокой зарплатой в Восточном Казахстане

Зарабатывать полмиллиона каждый месяц? Для того чтобы с завидной регулярностью получать такие деньги, необязательно ехать в столицу. Стать обладателем большого оклада можно и в Восточном Казахстане. Самое удивительное, что ведущий инженер крупной фирмы может рассчитывать на то же жалованье, что и... сексапильная танцовщица в ночном клубе! YK-news.kz узнавал, на какие вакантные должности в регионе претендентов привлекают круглой суммой дохода.  
 
Прежде всего отметим, что вопрос об оплате труда зачастую решается на собеседовании. Именно поэтому во многих объявлениях работодатели сохраняют интригу и не указывают размер зарплаты. Изучив в Сети сотни объявлений о вакансиях по всей области, "МГ" попытался выяснить, люди каких специальностей могут рассчитывать на солидный доход.

1 место

Директор по продажам по области. 

Оклад – до 750 000 тенге.

В компанию ТОО "КазЭкоСвет", расположенную в Семее, ищут сразу несколько специалистов, которым руководители согласны платить круглую сумму за работу. Один из таких счастливчиков - директор по продажам. За 750 000 тенге ежемесячно сотруднику предстоит управлять сбытом и вести деловые переговоры. Примерить на себя такую должность может человек с опытом работы не менее трех лет, грамотной речью и высокой компьютерной грамотностью.

2 место

Высококвалифицированный программист в иностранную компанию.

Оклад – от 407 000 до 592 000 тенге.

Размер заработка для компьютерного гения в объявлении указывали в долларах. При  переводе в тенге получилась тоже довольно привлекательная сумма. Работодатели описали сотрудника своей мечты так: "разработчик должен быть трудолюбивый, интеллектуальный и страстный". Трудиться можно удаленно.

3 место

Заместитель главного бухгалтера в крупном золотодобывающем холдинге. 

Оклад – 500 000 тенге.

Во всех смыслах золотая работа ждет соискателя, разбирающегося в тонкостях финансовой сферы, на ТОО "Бакырчикское горнодобывающее предприятие". Получить такое место может специалист с опытом работы  и знанием английского языка. 

4 место

Инженер по техническому надзору в сфере строительства. 

Оклад – до 500 000 тенге.

Высококлассному сотруднику предстоит контролировать разработку проектно-сметной документации, поставку материалов, принимать генпланы, контролировать и выполнять другую работу первостепенной важности.

5 место

Менеджер отдела продаж в медицинскую компанию. 

Оклад – от 192 500 до 420 000 тенге. 

На доходном месте в ТОО "АлМеда" менеджеру предстоит вести переговоры и работать с деловыми документами. Специалисту нужно обладать высшим или средним специальным образованием (правда, по какому профилю, не уточняется). Также потенциальный менеджер должен порадовать работодателя коммуникабельностью, грамотной речью и опытом работы в сфере продаж не менее одного года.

6 место

Региональный представитель. 

Оклад – до 320 000 тенге.

Искусство ведения переговоров и продаж в компании ТОО "All Company" ценят так высоко, что согласны платить за такой труд немалые деньги. На роль счастливчика ищут коммуникабельного и организованного человека с опытом работы продаж, готового часто выезжать на деловые встречи.

7 место

Управляющий в офисе.

Оклад – 317 000 тенге.

Некоторые заявки поражают своей краткостью. Так, труд некоего "управляющего в офисе" администрация оценила в 317 000 тенге. Какую конкретно работу предстоит выполнять устькаменогорцу, готовому примерить на себя роль управляющего, так и осталось неясным. 

8 место

Менеджер по продажам спецтехники. 

Оклад – до 300 000 тенге.

Продавать бульдозеры и грейдеры – выгодное дело. Тому, кто с ним справится, руководство семейской фирмы "EurAsia Global Equipment" намерено щедро заплатить. От соискателя ждут компьютерной грамотности и умения общаться с людьми. Как уверяют в объявлении, на работу охотно примут человека с ограниченными возможностями, потому что трудиться можно удаленно. Опыт работы необязателен, но желателен. 

Наша справка

-Вакансия с самой высокой заработной платой в Казахстане – эксперт инвестиционных проектов в астанинской компании ТОО "TOP Personal". Во всех смыслах ценный кадр будет получать до четырех с лишним миллионов тенге ежемесячно.

-Средняя зарплата в ВКО, по официальным данным на январь 2015 года, – 126 215 тенге.

9 место

Главный бухгалтер.

Оклад – 250 000 тенге.

Начальство некой усть-каменогорской фирмы, оставившее заявку на поиск главного бухгалтера, оказалось весьма лаконичным. Специалисту обещают оклад в 250 000 тенге. Требование только одно – опыт работы. 

10 место

Инженер-строитель. Танцовщица в ночном клубе. 

Оклад – 200 000 тенге.

Почетное десятое место поделили сразу две вакансии, совершенно разного рода деятельности.  
200 000 тенге ежемесячно начальство согласно платить инженеру-строителю. Подчиненному предстоит чертить чертежи, контролировать персонал, вести документы и выезжать в длительные командировки.
На такую же сумму каждый месяц может рассчитывать танцовщица в ночном клубе "Зебра". Уметь танцевать необязательно, соискательниц обещают обучить хореографии бесплатно.

Елена Балова

 

Также читайте