Рекламу лекарства от имени министра Дуйсеновой назвали фейком

12 октября 2016, 6:28
Сейчас читают:
Рекламу лекарства от имени министра Дуйсеновой назвали фейком Рекламу лекарства от имени министра Дуйсеновой назвали фейком
Рекламу лекарства от имени министра Дуйсеновой назвали фейком
Тамара Дуйсенова

Рекламу лекарства от имени министра здравоохранения и социального развития Тамары Дуйсеновой назвали фейком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу профильного министерства.

"Информация, оформленная в виде комментариев министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой и председателя правления АО "Национальный научный медицинский центр" Абая Байгенжина, об эффективности препарата "Papillux" для лечения папиллом, родинок и бородавок, распространяемая на некоторых веб-сайтах и интернет-порталах, является фейком", говорится в сообщении.

Отмечается, что данная информация генерируется неизвестным источником и является недостоверной.

Указанные в информации специалисты никогда не давали подобных комментариев. Рекламируемый препарат не зарегистрирован в Казахстане и не имеет доказанной клинической эффективности, поэтому не может быть рекомендован Министерством здравоохранения и социального развития РК для применения.

— Все лекарства с доказанной клинической эффективностью внесены в Казахстанский национальный лекарственный формуляр, который доступен по ссылке www.knf.kz, — добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее Минздрав РК просил силовиков помочь в борьбе со слухами о летальных исходах и лекарствах, распространяемых посредством мессенджера WhatsApp и в социальных сетях.

Также читайте