Ремонт дорог в Усть-Каменогорске затягивается из-за недостатка битума

8 августа 2017, 4:04
Сейчас читают:

Дорожные службы не могут положить новый асфальт из-за дефицита битума. Как только его поставка возобновится, работы будут продолжены, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на пресс-службу акима Усть-Каменогорска.

О том, почему в некоторых районах города выдолбили асфальт, а новый не положили до сих пор, рассказали в городском акимате.

— В данный момент существуют небольшие проблемы с доставкой битума, — передает слова руководителя городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскара Жаксылыкова пресс-служба акима Усть-Каменогорска. — Перебои происходят со стороны нефтеперерабатывающего завода Павлодара. Наши асфальтовые заводы, которые не только заключили договора, но и оплатили битум, сейчас не могут его получить.

Руководитель ведомства отметил, что в этом году в областном центре отремонтируют около 20 участков дорог. На сегодняшний день выполнено более 70 процентов работ.

— Сейчас проходят конкурсы по реконструкции улиц Жибек Жолы, Астана и Протозанова, — сообщил Аскар Мекешевич. — Также в этом году обновят дворовые территории и внутриквартальные проезды. На это из бюджета выделено 150 миллионов тенге.

Артур Власов

Также читайте