Ремонт на набережной Иртыша завершат ко Дню Конституции РК

13 августа 2015, 4:29
Сейчас читают:
Ремонт на набережной Иртыша завершат ко Дню Конституции РК Ремонт на набережной Иртыша завершат ко Дню Конституции РК
Ремонт на набережной Иртыша завершат ко Дню Конституции РК
Работы обещают закончить к сентябрю
Фото Виктор Абакумов

Вот уже несколько месяцев длится масштабная реконструкция одного из излюбленных мест отдыха устькаменогорцев – набережной Иртыша. Один из представителей подрядной организации, проводящей ремонтные работы, Канат Сагымжанов уверяет: ждать осталось совсем немного. Необходимо обустроить спортивную площадку, покрыть гранитной плиткой спуски к воде и нанести разметку на велосипедные дорожки, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Набережная преображается буквально с каждым днем. Рабочие завершают асфальтное покрытие велосипедных дорожек, вдоль которых установили причудливые фонарные столбы с энергосберегающими лампами. Что интересно — на трассах для двухколесного транспорта скоро появится "зебра" — для удобства пешеходов.

Еще один сюрприз ждет молодых спортсменов, предпочитающих тренировки на свежем воздухе. На набережной обустроят площадку с различными снарядами для занятий физкультурой. Тренироваться тут смогут как взрослые, так и дети. Добавят цвета и самой набережной.

— Парапеты было решено покрасить в серый цвет, — комментирует начальник участка Канат Сагымжанов. — Ограждения на спусках будут покрыты гранитной плиткой. Внизу же у самой воды установим перила.

Все работы, по словам Каната Сагымжанова, планируется закончить к 30 августа.

Иван Сухоруков

Также читайте