Риддерец, задержанный за кражи, сбежал из-под стражи с помощью спортивного турника

5 октября 2017, 5:43
Сейчас читают:
Риддерец, задержанный за кражи, сбежал из-под стражи с помощью спортивного турника Риддерец, задержанный за кражи, сбежал из-под стражи с помощью спортивного турника
Риддерец, задержанный за кражи, сбежал из-под стражи с помощью спортивного турника
Фото предоставлено ОВД города Риддера

В городском суде Риддера завершился суд над 23-летним Павлом Миллером, признанным виновным в серии краж и сбежавшим из изолятора временного содержания, передает корреспондент YK-news.kz.

До того, как 23-летний Миллер был задержан, он обокрал два магазина и местное ТОО. Будучи в ИВС, Павел совершил побег.

Сотрудники изолятора вывели задержанных на прогулку. Находясь в прогулочном дворе, Павел Миллер стал подтягиваться на турнике и обнаружил, что таким образом можно дотянуться до решетки, которая служила крышей двора.

Пользуясь тем, что за ним никто не наблюдает, Миллер залез на турник, дотянулся до решетки, отогнул ее и сбежал. Его нашли и задержали через четыре дня. Однако Павел за это время, по версии следствия, успел совершить три кражи — две в жилых домах и одну в магазине.

Суд приговорил Миллера к двум с половиной годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу. Также суд постановил взыскать с Миллера свыше 100 тысяч тенге, затраченных на его розыск, в пользу государства.

Михаил Потапов

Также читайте