Риддерец застрелил собутыльника и сбросил труп в реку

17 октября 2017, 3:54
Сейчас читают:

На заимке в 90 километрах от Риддера в ходе пьяной ссоры произошла трагедия. 52-летний мужчина застрелил своего собутыльника и, чтобы спрятать следы, столкнул тело в воду, говорится в материалах специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

Владелец таежной заимки привез своих знакомых на поселье, где работали 52-летний Р. и его сожительница. Компания стала распивать водку. В какой-то момент за столом остались только Р. и один из гостей. Мужчины поссорились и начали драться. На шум прибежали остальные участники застолья и разняли сцепившихся мужчин.

Однако позже, оставшись наедине, оппоненты вновь принялись предъявлять друг к другу претензии. Скандал активно набирал обороты, и в какой-то момент у Р. сдали нервы. Он схватил ружье и сделал предупредительный выстрел вверх, надеясь унять противника. Но на неприятеля это не подействовало. Тогда Р. выстрелил ему в грудь. Потерпевший был убит на месте.

Р. оттащил тело к реке и сбросил его в воду. Немного позже мужчина признался в содеянном своей сожительнице, а на следующее утро оповестил хозяина, который отвез его в полицию. Труп был обнаружен через пять дней в пяти километрах от места преступления.

Суд приговорил убийцу к 11 годам заключения. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте