Родители Ерасыла Аубакирова выступили с обращением

16 февраля 2016, 3:11
Сейчас читают:

Родители Ерасыла Аубакирова выразили благодарность казахстанцам, которые помогали семье в поиске погибшего сына, передает корреспондент Tengrinews.kz. Они направили в адрес редакции обращение, в котором высказали уверенность в том, что виновные понесут свое наказание.

"Дорогие казахстанцы, мы хотим выразить благодарность тем, кто был с нами в эти тяжелые дни, тем, кто помогал в поисках нашего Ерасыла и разделил наше горе. Благодарность директору школы-лицея №44 Усть-Каменогорска, где Ерасыл учился с первого класса, его одноклассникам, преподавателям и студентам медицинского университета "Астана", молодежи Астаны, ДВД Астаны, следователям оперативно-розыскной группы УВД района Сарыарка. Мы верим в то, что расследование, которое сейчас ведется, будет завершено, и виновные понесут наказание. Мы видим единство народа Казахстана. Родители Ерасыла".

Ерасыл Аубакиров был студентом шестого курса столичного вуза. Он вышел из дома 3 февраля и не вернулся. На следующий день после его исчезновения друзья молодого человека начали поиски. Известно, что Аубакиров был интерном-хирургом. Друзья студента отмечали, что он был отличником, активистом, душой компании, скромным и воспитанным молодым человеком. После того как стало известно о его пропаже, близкие Ерасыла начали организовывать волонтерские поиски.

Тело 23-летнего Ерасыла Аубакирова полицейские обнаружили 10 февраля, около 22 часов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По подозрению в совершении преступления были задержаны четыре человека. Под стражу были взяты Аян Мейрбаев, Андрей Тихоненко, Виталий Шерстенев и Нұрбек Әжімбай.

Также читайте