Родные риддерцев, пострадавших от взрыва печи, собирают средства для помощи

22 февраля 2012, 12:15
Сейчас читают:
Двое детей, пострадавшие от взрыва печи в частном доме на прошлой неделе, доставлены санитарной авиацией в областной центр. В риддерской городской больнице остался 17-летний парень. Он по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла вечером 12 февраля. Из-за взрыва печи семья из пяти человек получила ранения и ожоги. Трое детей были доставлены в городскую больницу в тяжелом состоянии. Их родители также были госпитализированы. По информации главного врача больницы Серикбола Алимханова, восьмилетний мальчик и его десятилетняя сестренка на прошлой неделе вертолетом были направлены в Усть-Каменогорск для лечения. Их старший брат остается в тяжелом состоянии, он находится под наблюдением риддерских врачей. Родителям детей стало легче.

- Мать ребятишек уже ходит по палате, - рассказывает Серикбол Алимханов. - Отцу, возможно, предстоит операция, ему нужно вправить кость.

Пока пострадавшие борются за жизнь, их родственники пытаются помочь материально. Мощный взрыв разворотил не только печь, но и стены, мебель, разорвал трубы отопления. Сестра раненой хозяйки дома открыла счет в Народном банке для сбора средств в помощь семье, оказавшейся в беде. Желающие помочь могут перечислять средства на счет № 716011353100101860.

Наталья Потапова

Также читайте