Российский самолет с 217 пассажирами разбился в Египте

31 октября 2015, 9:34
Сейчас читают:
Российский самолет с 217 пассажирами разбился в Египте Российский самолет с 217 пассажирами разбился в Египте
Российский самолет с 217 пассажирами разбился в Египте

Российский самолет разбился в Египте. Обломки гражданского аиалайнера обнаружены 31 октября в центре Синайского полуострова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Египетские силы безопасности оцепили место крушения, из города Эль-Ариш на севере Синая направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы.

Ранее источник в Росавиации сообщил, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта утром 31 октября и пропал с экранов радаров. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров 17 детей. Также сообщалось, что военная авиация Египта была поднята по тревоге для поисков российского самолета. По неофициальной информации, после взлета самолета пилот связался с диспетчером и сообщил о технических неполадках. Он запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира. После этого связь прервалась. По данным источника в аэропорту Шарм-эш-Шейха, экипаж разбившегося лайнера до этого несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем.

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил в связи с произошедшим отменил все запланированные визиты. Он взял ситуацию под личный контроль. В пресс-службе МИДа Казахстана сообщили, что сейчас сотрудники внешнеполитического ведомства выясняют, не было ли граждан республики на борту пропавшего российского авиалайнера.

Также читайте