Российских молочников в Казахстане уличили в обмане потребителей

16 февраля 2017, 6:24
Сейчас читают:

Нескольких российских производителей молочной продукции уличили в нарушении технических регламентов и обмане покупателей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК.

В частности, сообщается, что производители компании "ВиммБилльДанн", "Хохланд Руссланд", Рогачевского молочно-консервного комбината, ЗАО "Лактис" и молочного завода "Садовое" не указали использование растительных жиров, чем ввели потребителей в заблуждение.

Как указано в сообщении Комитета, речь идет о следующей продукции: "Чудо коктейль для взбивания" со вкусом клубники ("ВиммБилльДанн", Россия), молоко сгущенное "Три желания" (Рогачевский молочно-консервный комбинат, Беларусь), творожный сыр с зеленью "Альмитте" (ООО "Хохланд Руссланд", Россия), сливки "Чудское озеро" (ЗАО "Лактис", Россия), молоко "В лучших традициях" (ТОО "Молочный завод "Садовое", Акмолинская область). В этой продукции были обнаружены растительные жиры.

"По фактам нарушения технических регламентов и обмана потребителей, Комитетом по защите прав потребителей МНЭ РК начата работа по изъятию фальсифицированной продукции. Комитет рекомендует потребителям воздержаться от употребления данной продукции, а объектам розничной сети отказаться от продажи фальсифицированной продукции. В целях защиты внутреннего рынка от опасной фальсифицированной продукции производителям даны уведомления о недопущении к реализации опасной продукции и устранении нарушений", — заключили в Комитете.

Также читайте