Самолёт A320 потерпел крушение в Средиземном море, на борту находилось 66 человек

19 мая 2016, 6:43
Сейчас читают:
Самолёт A320 потерпел крушение в Средиземном море, на борту находилось 66 человек Самолёт A320 потерпел крушение в Средиземном море, на борту находилось 66 человек
Самолёт A320 потерпел крушение в Средиземном море, на борту находилось 66 человек
Фото Flickr/captain.orange

Самолёт Airbus A320, следовавший из Парижа в Египет, потерпел крушение в Средиземном море. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на СМИ и источник в авиакомпании.

Как сообщают СМИ, Airbus A320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров. По последним данным, на борту находилось 66 человек. Среди пассажиров борта есть дети.

Авиакомпания EgyptAir, который принадлежит борт, пропавший с радаров при заходе в воздушное пространство Греции, опубликовала данные о пассажирах.

На борту находилось 15 французов, 30 египтян, один подданный Великобритании, один бельгиец, двое граждан Ирака, один человек из Кувейта, один из Саудовской Аравии, один из Судана, канадец, португалец, алжирец, один человек из Чада.

По словам вице-президента авиакомпании EgyptAir Ахмеда Абделя, пилоты не подавали сигнал о крушении самолёта. Лайнером управляли опытные члены экипажа. Стаж налёта командира воздушного судна — порядка 6000 часов, в том числе, 2000 часов на A320. Стаж второго пилота — более 2,7 тыс. часов.

Глава французского правительства Мануэль Вальс заявил, что нельзя исключать ни одну из версий авиакатастрофы. 

— Информация поступает постепенно, был оперативно развёрнут кризисный центр для установления списка пассажиров. Никакие предположения сейчас нельзя сбрасывать со счётов, — заявил премьер в эфире радиостанции RTL.

Также читайте