Сафара Шакеева опознали по портмоне с документами

28 июля 2016, 9:07
Сейчас читают:
Сафара Шакеева опознали по портмоне с документами Сафара Шакеева опознали по портмоне с документами
Сафара Шакеева опознали по портмоне с документами
Сафар Шакеев
Фото из социальной сети

При обнаружении тела пропавшего 13 дней назад Сафара Шакеева были найдены ключи от автомобиля и портмоне с документами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на брифинге в ДВД сообщила официальный представитель городского департамента Салтанат Азирбек.

— В первой половине дня поступил сигнал от горожан о том, что в реке Есентай на уровне улицы Тимирязева было замечено тело человека. Указанное место было обследовано водолазами. Долгое время из-за интенсивного течения найти тело не удавалось, но после продолжительных поисковых мероприятий оно было найдено и поднято наверх. Личность человека была сразу установлена, так как при нем были его личные документы в портмоне и ключи от автомобиля. (...) На мужчине были брюки и нижнее белье. Им оказался ранее пропавший, от 16 июля текущего года, Сафар Шакеев. (...) В рамках производства следствием были назначены ряд экспертиз с целью установления точной причины смерти. По результатам будет принято дальнейшее процессуальное решение, — сообщила Салтанат Азирбек.

По ее словам, ранее этот участок реки обследовался.

— Как утверждают специалисты ЧС, в частности, водолазы, данная местность была проверена неоднократно. По одной из версий, тело могло находиться под одним из каскадов. Все обстоятельства будут выяснены во время расследования, — добавила спикер.

Тело Сафара Шакеева обнаружили в реке Есентай в Алматы несколько часов назад. Как сообщалось, личность молодого человека подтверждают обнаруженные при нем документы и личные вещи. Была назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.

Поиски Шакеева продолжались 13 дней. В них участвовали более 200 человек. Были обследованы район реки Есентай, Баганашил и Ремизовка. В последний раз сына известного композитора Еркеша Шакеева видели в центральном отделении "Казкоммерцбанка" на проспекте Аль-Фараби в районе 7.00 утра 16 июля. Он был одет в розовую футболку и синие джинсы. Заявление об исчезновении Сафара Шакеева 1991 года рождения в УВД Медеуского района поступило 16 июля около 22.00 часов.

Также читайте