Сборы на создание и ликвидацию ИП отменят в Казахстане

8 декабря 2014, 8:46
Сейчас читают:

 Министерство юстиции РК вышло с предложением отменить регистрационные сборы при создании и ликвидации предприятий, сообщает МИА КазИнформ.

- Сейчас стоит вопрос о том, чтобы отменить регистрационные сборы при создании и ликвидации предприятий для субъектов малого бизнеса. Безусловно, это будет своего рода поддержка со стороны государства и Президента по развитию соответствующей, комфортной бизнес-среды в Казахстане, - отметил вице-министр юстиции Бакытжан Абдрайым, выступая сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, также предполагается отменить уставной капитал для субъектов малого предпринимательства, предоставление технического паспорта при совершении соответствующих сделок с недвижимостью.

- Вся база будет в электронном формате, безусловно, предпринимателю нет необходимости носить с собой технические паспорта, нотариусы могут сами проверить их через соответствующую базу, убедиться в наличии техпаспорта и, соответственно, зарегистрировать эту сделку, - добавил он.

Дамир Байманов, МИА КазИнформ

Также читайте