Сегодня в Усть-Каменогорске власти города поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны

25 июня 2016, 7:58
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске власти города поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Сегодня в Усть-Каменогорске власти города поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны
Сегодня в Усть-Каменогорске власти города поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны

25 июня представители акимата поздравили с юбилеем фронтовика Анатолия Дмитриевича Ершова, передает корреспондент YK-news.kz.

— Очень приятно такое внимание со стороны властей, — поблагодарил гостей Анатолий Дмитриевич. — В помощи я не нуждаюсь, поддерживать порядок в доме мне помогает внучка. В общем, не обделен заботой, — улыбается ветеран.  

Анатолий Дмитриевич в составе танковой бригады воевал на Белорусском фронте, освобождал Литву. В боях был ранен, лежал в военном госпитале.

Во время Великой Отечественной войны фронтовик был не только танкистом, но и радистом. В мирное время стал работать шофером в Усть-Каменогорске.

В пятидесятые годы Анатолий Дмитриевич уехал в Красноярский край. Однако потом вновь вернулся в Усть-Каменогорск, чтобы, как прежде, трудится шофером на стройках.

За боевые заслуги ветерана наградили множеством орденов и медалей, в том числе Орденом Отечественной войны второй степени.

Напомним, что акимат города традиционно дарит подарки участникам войны к знаменательным датам.

Елена Балова  

Также читайте