Сегодня в Усть-Каменогорске до 17:00 не будут ходить трамваи

27 февраля 2018, 3:17
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске до 17:00 не будут ходить трамваи Сегодня в Усть-Каменогорске до 17:00 не будут ходить трамваи
Сегодня в Усть-Каменогорске до 17:00 не будут ходить трамваи

27 января с 8:00 в областном центре остановились все трамваи — городскому трамвайному парку ограничили подачу энергоснабжения, передает корреспондент YK-news.kz.

Нам отключили электроэнергию, поэтому трамваи с 8:00 до 17:00 ходить не будут, — сообщил директор ТОО «Усть-Каменогорский городской трамвайный парк» Анатолий Успенский. — Ситуация сложная. И дело здесь не только в том, как это отразится на нашем предприятии. Завтра, к примеру, меняются погодные условия, выпадет снег — пути так укатают, что трамваи еще долго просто физически не смогут ездить!

Также Анатолий Анатольевич прокомментировал инициативу местных властей по закупу трамваев в Алматы.

— Это полный бред. Возможно, акима области просто ввели в заблуждение, говоря о пользе такого приобретения, — считает Анатолий Анатольевич. — В Алматы вагоны часто сходили с путей, сбивали машины и так далее. Сколько аварийных ситуаций произошло в Усть-Каменогорске по вине трамваев? Ноль. Неужели это не показатель? Да, внешне они непрезентабельные, холодные. Но вагоны этого типа самые надежные в техническом плане.

Лика Субботина

Также читайте