Сервис нужно посещать регулярно!

18 августа 2016, 3:52
Сейчас читают:
Сервис нужно посещать регулярно! Сервис нужно посещать регулярно!
Сервис нужно посещать регулярно!

Ремонт и технический осмотр автомобилей казахстанского и зарубежного производства — основное направление работы станции технического обслуживания "БИПЭК АВТО". Гарантированы высокий уровень обслуживания клиентов, сжатые сроки производства и оптимальные цены на услуги и запчасти.

Бархатный сезон отпусков в самом разгаре. Многие отдыхающие выезжают к морю, на курорт, в деревню к родственникам на собственном автомобиле. Выгодно и удобно. Но для того чтобы внезапная поломка не испортила Ваш отдых, специалисты рекомендуют провести технический осмотр автомобиля до и после поездки.

Это, конечно, выбор сугубо личный, и поддержат его лишь те, кто с трепетом и внимательностью относится не только к своему автомобилю, но и к своей семье. А вот о том, на что стоит обратить внимание, и о чём нужно помнить при техническом осмотре, мы будем говорить дальше.

Аккумулятор

Наверняка вам не хочется, чтобы ваши планы нарушил вдруг отказавшийся заводиться автомобиль. Основной причиной этого может быть разряженный или неисправный аккумулятор. Продолжительность срока службы обычного аккумулятора равна примерно 3-4 годам. Далее, как правило, качество работы АКБ снижается. Также стоит учитывать условия использования автомобиля.

Двигатель

У автомобиля нет деталей, на неисправность которых можно махнуть рукой. Но если с выходом из строя одного из фонарей или с трещиной на стекле вы можете нормально передвигаться до места устранения неисправности, то проблемы с двигателем чреваты серьезными последствиями. Перед поездкой настоятельно рекомендуется провести диагностику двигателя, проверить свечи, высоковольтные провода и, конечно же, проконтролировать уровень и состояние всех рабочих жидкостей.

Жидкость для охлаждения двигателя

В современных автомобилях для системы охлаждения используются разнообразные охладительные жидкости (антифризы) на основе технических спиртов, которые не замерзают. Уровень жидкости охлаждения нужно периодически контролировать и при убывании доливать.

Стеклоочистители ("дворники")

Незаменимый элемент в системе работы автомобиля.

Необходимо регулярно проверять резиновую рабочую поверхность на степень износа. Изношенные стеклоочистители часто царапают вставной металлической арматурой ветровое стекло, после чего остаются потертости.

Световые приборы автомобиля

Специалисты рекомендуют тщательно проверять все световые приборы автомобиля. При необходимости заменить лампы, предохранители и треснувшую оптику, выполнить при необходимости настройку световых пучков фар, проверить силу света. От этого зависит ваша собственная безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Следите за тем, чтобы световые приборы не были залеплены грязью, осматривайте и протирайте их перед каждой поездкой.

Кузов: сколы и коррозия

Даже при очень аккуратной эксплуатации на кузове или лобовом стекле нередко накапливаются мелкие царапины и сколы лакокрасочного покрытия. Некоторые из них достают до грунта, а некоторые — и до металла. Если не выполнить своевременный осмотр кузова, в осенний и весенний периоды наверняка на кузове образуются очаги коррозии.

Кстати, нередко кузовные повреждения, особенно мелкие, скрываются там, где их вовсе не ожидают увидеть — например, в багажнике после неудачной погрузки чего-нибудь жесткого. Или под капотом — там получить царапину на окрашенной поверхности легче всего, достаточно неосторожно воспользоваться отверткой или гаечным ключом. Еще одно коварное место  — проемы дверей, пороги и арки автомобиля.

Виталий Ларионов, начальник СТО "БИПЭК АВТО":

— СТО "БИПЭК АВТО" предоставляет большой перечень услуг по ремонту и сервису автомобилей: диагностика и ремонт двигателя, диагностика и ремонт электрооборудования, диагностика и ремонт ходовой части, замена масла ДВС, АККП, геометрия колес, шиномонтаж, заправка кондиционеров, установка видео- и аудиоаппаратуры, сварка аргоном, устранение вмятин без покраски, кузовные окрасочные работы, тонировка стекол, установка дополнительного оборудования.

За спиной мастеров тысячи довольных клиентов. Пользуясь онлайн системой записи, клубной, дисконтной картами, владельцы автомобилей экономят не только время, но и деньги.

Мы предлагаем индивидуальный подход, профессиональное обслуживание, гибкий график для постоянных клиентов. Что касается стоимости услуг, то она зависит от сложности поломки и времени, затраченного на восстановление автомобиля.

Отзывы клиентов

Мадина:

— Автотехцентр БИПЭК АВТО я нашла на 2Gis. Привезла автомобиль на ТО. Осталась довольна работой мастеров. Порадовало и то, что действует безналовый расчёт.

Максим:

— Нашел на сайте сервис рядом с домом, забронировал удобное время, оплата по карте, ремонт сделали быстро и вовремя. Наконец-то появилась онлайн запись, которая работает в двухстороннем порядке.

Основные преимущества, доступные клиентам СТО "БИПЭК АВТО"

  • Ремонт автомобилей осуществляется только после тщательной диагностики с применением современного и высокоточного оборудования.
  • Опыт и квалификация специалистов, клубные и дисконтные карты позволяют оказывать услуги с экономией времени и денег клиентов.
  • Ремонт автомобилей осуществляется на основании лицензии и сертификатов соответствия, которыми обладают исключительно ведущие автосервисы.
  • Собственный склад запчастей, элементов тюнинга позволяет сократить время обслуживания клиентов до продолжительности непосредственных работ.
  • Возможность присутствия клиентов в зоне ремонта автомобилей.

Также читайте