Службе «скорой помощи» Усть-Каменогорска выделят 50 миллионов тенге

10 апреля 2012, 3:35
Сейчас читают:
Более 50 миллионов тенге будет выделено на создание и развитие двух пунктов скорой медицинской помощи в Усть-Каменогорске. Такое решение было принято при уточнении бюджета на очередном заседании областного маслихата.

Уточнение бюджета потребовалось в связи с перераспределением средств, которые остались после проведенных конкурсов, увеличением собственных доходов, а также изменением объема трансфертов из республиканского бюджета.

Дополнительные деньги направлены на содержание ДКМ, который теперь находится в коммунальной собственности. Средства также пойдут на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания. 11 миллионов, согласно новому плану, предполагается потратить на создание Центра развития молодежных инициатив. Увеличены расходы на содержание хоккейного модуля в областном центре.

В здравоохранении региона средства направят на капитальный ремонт зданий – это почти 300 миллионов тенге. Могут также ликовать медики Риддера. Часть из них в этом году получит жилье. При уточнении бюджета на очередном заседании областного маслихата на покупку квартир для работников здравоохранения этого города выделено 20 миллионов тенге.

Светлана Распопова

Также читайте