Совет Большого Алтая планирует расширять сотрудничество с ШОС

20 октября 2014, 4:30
Сейчас читают:
Участники Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай» решили наладить тесное взаимодействие с Шанхайской организацией сотрудничества, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Об этом стало известно в ходе 13 заседания координационного совета, которое проходит в Восточно-Казахстанской области. Был принят ряд рекомендаций и план работы на 2015 год. Решено укреплять взаимодействие с ШОС в сфере туризма и спорта.

- Важнейшим приоритетом в деятельности МКС «Наш общий дом - Алтай» является развитие взаимодействия с деловым советом Шанхайской организации сотрудничества. Мы должны продолжить работу по сотрудничеству глав наших государств. МКС должен стать подразделением ШОСа - прокомментировал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев.

В целях укрепления сотрудничества планируется обратиться к молодежному совету ШОС с предложением о включении МКС «Наш общий дом - Алтай» в основные мероприятия ШОС на 2015 и последующие годы.

Кроме того Совет Большого Алтая намерен предложить Деловому совету ШОС рассмотреть и включить МКС в годовые планы работы ШОС в качестве ответственного за подготовку мероприятий по межрегиональному сотрудничеству.

Также читайте