Сотовых операторов предлагают штрафовать за плохое качество связи в Казахстане

25 ноября 2014, 11:19
Сейчас читают:

Сотовых операторов в Казахстане предлагают штрафовать за плохое качество связи, сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев, передает ИА Новости-Казахстан.
 
- Мы работаем по качеству сотовой связи. Нам не хватает соответствующих законодательных норм, которые будут позволять принимать меры к операторам сотовой связи. Законопроект сейчас находится в мажилисе (нижней палате парламента). Надеюсь, что вы одобрите наше предложение, которое предполагает, что, в случае непредоставления качественной связи сотовым оператором, соответствующие штрафные санкции будут ему предъявляться, - сказал Жумагалиев на выездном совместном заседании совета по экономической политике при фракции партии «Нур Отан» в мажилисе парламента РК, посвященном теме услуг связи в регионах Казахстана и устранения цифрового неравенства.

Он добавил, что такой механизм, наряду с техническим обеспечением, предлагают сегодня в ведомстве для повышения качества сотовой связи в Казахстане в дальнейшем. По его словам, сегодня также прорабатываются вопросы совместного использования инфраструктуры 4G для предоставления услуг операторов связи.

- Это предполагает также механизмы с точки зрения финансирования и использования инфраструктуры. Надеемся, что те переговоры, которые мы начали, завершим логическим пониманием, что необходимо использовать инфраструктуру совместно, тем самым, предоставлять услуги с меньшими тарифами для населения, что, я думаю, является немаловажным фактором, - заключил вице-министр.

Также читайте