Сотрудников трамвайного парка Усть-Каменогорска приедут обучать специалисты из Алматы

22 мая 2018, 8:46
Сейчас читают:
Сотрудников трамвайного парка Усть-Каменогорска приедут обучать специалисты из Алматы Сотрудников трамвайного парка Усть-Каменогорска приедут обучать специалисты из Алматы
Сотрудников трамвайного парка Усть-Каменогорска приедут обучать специалисты из Алматы
Фото пресс-служба акима ВКО

Чиновники пока затрудняются сказать, когда алматинские трамваи станут колесить по улицам города, поскольку предстоит еще масса подготовительных мероприятий, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 19 мая в областном центре вновь заработал электрический транспорт. По городу курсируют 10 старых вагонов. «Гости» из Алматы пока стоят на приколе. Эти трамваи проходят технический осмотр, а водители и электрики обучаются работе на них. Показать мастер-класс обещают специалисты из Алматы, которые вскоре приедут в Усть-Каменогорск.

Вчера трамвайный парк посетил аким ВКО Даниал Ахметов.

— Необходимо разобраться с состоянием парка в целом, — отметил глава региона. — Привести в порядок всю ремонтную базу. Источники финансирования будут определены. Подготовьте весь блок предложений. Каждый трамвай должен выходить на линию только после полной реставрации.

О планах на капитальный ремонт рассказал директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» Владимир Панков.

— В каждом вагоне проведем тщательное обследование, проверим каждый провод, узел, — рассказал Владимир Георгиевич. — Отремонтируем контактные и кабельные сети. В городе имеются три тяговых подстанции, и в них сделаем капитальный ремонт. Депо тоже в плачевном состоянии, пути не ремонтировались с 1997 года. Мы постараемся все восстановить.

Владимир Землянский

Также читайте