Со 2 октября в Усть-Каменогорске открывается отопительный сезон

1 октября 2013, 10:26
Сейчас читают:
Со 2 по 11 октября в областном центре Восточного Казахстана стартует отопительный сезон. Подключать к теплу в первую очередь будут государственные учреждения и технические подготовленные жилые дома, сообщает корреспондент YK-news.ru со ссылкой на пресс-службу АО "Усть-Каменогорские тепловые сети".

По данным пресс-службы теплоснабжающего предприятия, по состоянию на 1 октября акты технической готовности имеют только 28 процентов всех объектов, получающих тепло от ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ». Из многоквартирных домов к приему тепла готовы только 40 процентов, из частных домов и коттеджей с централизованным теплоснабжением - 26 процентов. Из 133 городских школ и детсадов всю необходимую к зиме работу провели только на 101 объекте. Из 88 медучреждений к зиме полностью готовы чуть больше половины. Самый маленький процент готовности у различных административных зданий. Из 1403 объектов готовы принять тепло только девять процентов.

Намедни в городском акимате прошло совещание, посвященное этой теме. Рассматривали положение в каждом микрорайоне. К приему тепла готовы почти все дома КМС №1 (КШТ), КМС №5 (Согра), КМС №7 (ДКМ). Сложной остается ситуация на Аблакетке - жители многоэтажки имеют большую задолженность за комуслуги. Готовность домов в КМС №12 составляет 89 процентов. До конца недели будут завершены все работы в поселках Меновное и Ахмирово.

- Ситуация неутешительная. Оставшиеся время важно организовать таким образом, чтобы не дать повода для раздражения и жалоб со стороны жильцов на предстоящую суровую по прогнозам синоптиков зиму, - сказал на встрече и.о. акима Усть-Каменогорска Владимир Головатюк.

График подключения технически готовых многоквартирных домов будет опубликован на сайте АО "Усть-Каменогорские тепловые сети" (ukteplo.kz) в ближайшее время.

Ирина Кирилюк

Также читайте