Спасатели ВКО нашли второго из трех рыбаков, утонувших полторы недели назад в озере Маркаколь

5 ноября 2013, 17:08
Сейчас читают:

Сегодня днём в озере Маркаколь в Восточном Казахстане водолазы обнаружили тело второго из трех утонувших в конце октября рыбаков. Поиски последнего мужчины продолжаются. Однако шансы найти его живым равны нулю, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, трагедия произошла 26 октября на озере Маркаколь. Трое рыбаков уплыли далеко от берега, оставив на суше спасательные жилеты. По неустановленным пока причинам, в какой-то момент лодка перевернулась. Один из рыбаков — 41-летний Максим Максимов — утонул сразу. Его товарищи — Станислав Шкарпетин и Максим Прокопов, — по словам спасателей, успели ухватиться за лодку и некоторое время держались на плаву. Однако через некоторое время плавсредство затонуло.

Как рассказали корреспонденту YK-news.kz родственники рыбаков, мужчины, не теряя надежду на спасение, сбросили сапоги и попытались доплыть до берега.

Тело Максима Максимова водолазы нашли на следующий день после трагедии. Рядом с ним на дне озера лежала лодка и сапоги двух его товарищей. Сегодня стало известно, что в 200 метрах от места обнаружения первой страшной находки удалось найти и тело Станислава. Родственники сообщили, что на мужчине, помимо сапог, не было и пуховика. По всей видимости, он его снял, чтобы было легче плыть.

Поиски последнего рыбака, 33-летнего Максима Прокопова, продолжаются.

Также читайте