Спасатели ВКО помогли врачам добраться до тяжело пострадавшей женщины

5 декабря 2016, 10:48
Сейчас читают:

2 декабря бригада скорой помощи отправилась на экстренный вызов в село Караколь, однако на полпути медавтомобиль увяз в снегу. Своевременно прибывшие спасатели доставили врачей до нужного населенного пункта и помогли перевезти пострадавшую женщину в больницу, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации Управления по ЧС Семея, необычную спасательную операцию их сотрудники провели в минувшую пятницу.

— Около 20:30 на пульт диспетчера службы «112» поступило сообщение о том, что бригада скорой помощи выехала в село Караколь, но уже через 30 километров пути медицинский автомобиль забуксовал в снегу, — сообщили в пресс-службе УЧС Семея. — К месту событий сразу же были направлены сотрудники пожарной части № 7, которые доставили медиков до нужного населенного пункта, после чего вместе с пострадавшей женщиной вернули к карете скорой помощи, уже вызволенной из заноса.

Сотрудники ведомства отметили, что спасли еще одного человека в воскресенье. Ближе к вечеру им стало известно о пропаже пастуха из хозяйства «Жанат», расположенного в 25 километрах от села Балта-Тарак. Спасатели отправились на поиски мужчины и уже вскоре нашли его живым и невредимым в 80 километрах от ближайшего населенного пункта. Чабан рассказал, что попросту заблудился.

Артур Власов

Также читайте