Спасатели ВКО помогли преодолеть заметенную трассу врачам, которые спешили на помощь пострадавшим

9 января 2017, 8:04
Сейчас читают:
Спасатели ВКО помогли преодолеть заметенную трассу врачам, которые спешили на помощь пострадавшим Спасатели ВКО помогли преодолеть заметенную трассу врачам, которые спешили на помощь пострадавшим
Спасатели ВКО помогли преодолеть заметенную трассу врачам, которые спешили на помощь пострадавшим
Фото ДЧС ВКО

Спасатели доставили медиков в село Знаменка, где в экстренной помощи нуждалась семья из пяти человек. Кроме того, за минувшие выходные сотрудники ДЧС эвакуировали больного ребенка из села Карагужиха, куда также отсутствует дорога зимой, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДЧС ВКО, на днях в селе Знаменка отравились угарным газом пять человек, среди которых трое детей. Пострадавшим требовалась помощь врачей, однако «скорая» не смогла преодолеть заснеженную трассу. На подмогу прибыли спасатели.

— Сотрудники ПЧ-45 города Семей, используя высокопроходимую технику сопроводили две кареты скорой помощи, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Двух пострадавших 1965 года рождения и трех детей: 2003, 2005, 2009 г.р. доставили в больницу Семея, где их осмотрели врачи. После оказания помощи семье позволили вернуться домой.

Тем временем сотрудники ВРАОСО провели еще одну спасательную операцию в Глубоковском районе. Спасатели эвакуировали из села Карагужиха мать с больным ребенком.

— У полуторогодовалой девочки держалась сильная температура, были подозрения на аппендицит, — продолжили в ДВД ВКО. — Спасатели на ТРЭКОле доставили маму с ребенком, а также еще двух человек, нуждающихся в медицинской помощи, к врачам скорой помощи.

Андрей Верба

Также читайте