Спасатели ВКО эвакуируют жителей села Новая Ульба из-за разлива реки

23 апреля 2017, 6:32
Сейчас читают:
Спасатели ВКО эвакуируют жителей села Новая Ульба из-за разлива реки Спасатели ВКО эвакуируют жителей села Новая Ульба из-за разлива реки
Спасатели ВКО эвакуируют жителей села Новая Ульба из-за разлива реки
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

Спасатели Восточно-Казахстанской области эвакуируют жителей села Новая Ульба Глубоковского района, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Из-за сильного проливного дождя уровень воды в реке Ульба поднялся, в результате чего произошел разлив реки. На данный момент 14 дворов подтоплены, из них 4 принадлежат частным жилым домам, 10 дачным участкам.

Сельчане самостоятельно не могут перейти на другой берег реки, так как подъезд к мосту подтоплен. Им помогают спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда. В настоящее время на лодках эвакуированы 26 взрослых и 8 детей. Четверо граждан от эвакуации отказались. Жертв и пострадавших нет.

На месте находится начальник Департамента по ЧС Нурлан Мадьяров, аким Глубоковского района и представители областного акимата.

Отметим, что за несколько дней служба ЧС заблаговременно предупреждала жителей области о возможном подъеме уровня воды, разливах и подтоплениях.

По информации гидропоста «р. Малая Ульба-с. Горная Ульбинка» за сутки уровень воды на реке поднялся на 94 см.

Ситуация находится под контролем.

Также читайте