Спасатели области напоминают о том, что оперативные сведения о ЧС можно получить в специальном приложении

26 октября 2016, 5:27
Сейчас читают:
Спасатели области напоминают о том, что оперативные сведения о ЧС можно получить в специальном приложении Спасатели области напоминают о том, что оперативные сведения о ЧС можно получить в специальном приложении
Спасатели области напоминают о том, что оперативные сведения о ЧС можно получить в специальном приложении
Фото ДЧС ВКО

Своевременно получить информацию о происшествиях и закрытии дорог можно получить в бесплатном мобильном приложении «ДЧС ВКО предупреждает!», передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мобильное приложение было запущено в сентябре этого года. Несмотря на все удобства сервиса, пока его скачали не больше тысячи жителей области.

— СМС оповещения иногда запаздывают на два, а то и три часа, — комментируют в пресс-службе ДЧС ВКО. — Информация предупреждающего характера к этому времени уже теряет свою актуальность. Поэтому и было разработано данное приложение. Его можно бесплатно скачать на свой смартфон.

Пользователь может сам выбрать интересующую его категорию. Среди них: закрытие и открытие автомобильных дорог региона, паводковая и лавинная обстановка, взрывные работы, землетрясения и так далее. Скачать приложение «ДЧС ВКО предупреждает!» можно по ссылке. На сегодняшний день им могут пользоваться только пользователи операционной системы Android.

Отметим также, что оперативная информация размещается и на нашем сайте над разделами «Самое читаемое» и «самое обсуждаемое».

Иван Сухоруков

Также читайте