Спасатели Усть-Каменогорска проведут акцию «Мокрый пляж»

22 июня 2017, 5:16
Сейчас читают:

В эту субботу на Октябрьском пляже спасатели проведут необычную викторину: отдыхающим на берегу предложат ответить на несложные вопросы о правилах безопасности во время купания, а в случае неправильного ответа участников окатят водой, передает корреспондент YK-news.kz.

Мероприятие пройдет завтра на центральном пляже Октябрьского острова в 15:00.

— Количество отдыхающих здесь в разгар лета достигает трех тысяч человек, — сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска. — Молодежь, семьи и дружеские компании смогут принять участие в акции «Мокрый пляж». Им предложат ответить на вопросы специалистов городской службы по ЧС. Тех, кто не сможет правильно ответить, спасатели и сказочный персонаж — водяной окатят водой.

Идея акции родилась у сотрудников Управления по ЧС неслучайно. Своим мероприятием спасатели хотят привлечь внимание горожан к вопросам безопасности на водоемах. Согласно статистике, только за прошлый год на водоемах ВКО в период купального сезона погибло 42 человека.

— Отметим, что обливание водой во многих странах воспринимается как пожелание благополучия друг другу, — добавили в УЧС. — Во время акции спасатели распространят агитационные памятки и дополнительно проинструктируют людей по мерам безопасности на водоемах. Кроме того, прямо на пляже отдыхающим продемонстрируют специальные мастер-классы по оказанию доврачебной медицинской помощи.

Артур Власов

Также читайте