Спасаясь от пожара, мужчина выпрыгнул из окна

7 ноября 2011, 11:07
Сейчас читают:

В ночь с четвёртого на пятое ноября 45-летний мужчина выпрыгнул из окна горящей квартиры.

Пламенем охватило квартиру на третьем этаже в доме по улице Казахстан. Пожарным пришлось эвакуировать 20 человек, в том числе одного ребёнка. Ещё восьмерым понадобилась помощь, чтобы покинуть помещение.

Под балконом горящей квартиры пожарные обнаружили хозяина жилища. Как оказалось, к моменту возгорания он был очень пьян. Мужчина испугался пожара, запаниковал и, пытаясь спастись, выпрыгнул из окна.

- Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение в состоянии травматического шока с черепно-мозговой травмой, тупым ушибом живота, ожогами лёгкой степени, - сообщил дознаватель управления по ЧС Амангельды Енсегенов.

При пожаре очень сложно оставаться спокойным и адекватно мыслить. Но всё же нужно, насколько это возможно, собраться и действовать правильно. В панике люди могут подвергнуть себя ещё большей опасности. Прыгать из окна, как наш герой, - вариант исключительно на авось. Можно получить травмы, не совместимые с жизнью. Многие люди рискуют своей жизнью, спасая имущество. Некоторые прячутся в шкафах, кладовых комнатах, другие спускаются вниз с верхних этажей по верёвкам и простыням или водосточным трубам...

Как сообщили в пресс-службе управления по ЧС Усть-Каменогорска, с начала текущего года в городе произошло 236 пожаров, на которых погибло восемь человек. Ущерб составил 4 миллиона 41 тысяч 196 тенге.

Также читайте