Сразу на нескольких улицах Усть-Каменогорска появились новые дорожные знаки

17 мая 2016, 8:46
Сейчас читают:
Сразу на нескольких улицах Усть-Каменогорска появились новые дорожные знаки Сразу на нескольких улицах Усть-Каменогорска появились новые дорожные знаки
Сразу на нескольких улицах Усть-Каменогорска появились новые дорожные знаки
Фото Виктор Абакумов

На улице Гоголя и на площади Республики установили знаки направления движения по полосам, а на въезде в поселок Мирный ограничили скорость транспортного потока до 40 километров в час. Рядом с недавно установленными знаками регулярно дежурят полицейские, передает корреспондент YK-avto.kz.

Недавно на улице Орджоникидзе у областного акимата появился новый дорожный знак «Направление движения по полосам». Указатель определяет правила проезда перекрестка. Отныне с крайнего правого ряда разрешено поворачивать лишь направо, на площадь Республики. С центрального ряда автомобилистам можно двигаться прямо, а с крайней левой полосы допускается поворот налево.

Похожие знаки установили и на улице Гоголя возле ДКМ. Теперь при пересечении улицы Ворошилова водителям разрешено двигаться прямо и поворачивать направо с крайнего правого ряда. С левой полосы можно лишь повернуть налево. Дорожные указатели расставлены в обоих направлениях.

Между тем на улице Мостовой частично ограничили скорость движения транспорта. Перед крутым поворотом направо, сразу после здания областной административной полиции (бывшая облГАИ — прим. автора), буквально на днях появился знак «40». Так как знака, снимающего ограничения, поблизости нигде не установлено, то водителям следует двигаться со скоростью не более 40 километров в час до ближайшего перекрестка.

Андрей Верба

Также читайте