Стали известны новые подробности обрушения Иртышского моста

24 ноября 2016, 7:31
Сейчас читают:
Стали известны новые подробности обрушения Иртышского моста Стали известны новые подробности обрушения Иртышского моста
Стали известны новые подробности обрушения Иртышского моста
Фото Иван Сухоруков

В городском акимате собрали экстренный брифинг, чтобы рассказать о причинах и последствиях сегодняшнего происшествия на мосту через Иртыш, передает корреспондент YK-news.kz.

В городской администрации сообщили, что в 9:36 произошло частичное обрушение моста, на котором производили демонтаж. На момент аварии на мосту находилась бригада из шести человек. В результате обрушения, пострадал один рабочий. Как выяснилось, у него диагностировали перелом лодыжки.

По предварительному заключению, причиной обрушения стало аварийное состояние одной из опор со стороны улицы Казахстан. Создана экспертная комиссия, которая даст официальное заключение о причинах происшествия, после изучения всех обстоятельств. Пока работы на мосту приостановлены.

По словам руководителя отдела ЖКХ Аскара Жаксылыкова, движение по мосту осуществляется в штатном режиме. Все коммуникации ранее были перенесены на новую конструкцию. В старой части оставалась только бетонная конструкция.

Дополнено позже

Примечательно, что руководство ТОО «Мостостроительный отряд №25 имени Рязанова» только вчера отчиталось перед акимом о ходе работ по реконструкции Иртышского моста. Делегация успела улететь в Алматы и теперь возвращается обратно.

Также читайте