Стали известны причины отключения электроэнергии в отдельных районах Усть-Каменогорска

14 июня 2017, 10:57
Сейчас читают:

В процессе проведения работ был перебит подземный кабель, в результате чего без света осталась часть города. В настоящее время подача электроэнергии возобновлена, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня около 15.00 в некоторых районах Усть-Каменогорска произошло отключение электроэнергии. Как выяснилось, перебой электричества произошел в результате аварии.

— Некая организация выполняла работы без согласования с нами и перебила подземный кабель, — сообщил начальник отдела по связям с общественностью АО «ВК РЭК» Алексей Проскуряков. — В результате произошли частичные отключения электроэнергии на улицах Кирова, Ауэзова, Лихарева, Крылова в районах Стрелки и Речного вокзала. В настоящее время подача электроэнергии возобновлена, последствия аварии устраняются.

Примечательно, что отключение произошло во время первого публичного выступления нового акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева перед журналистами, которое также транслировалось в прямом эфире в социальных сетях. Отключение света никак не смутило чиновника и он продолжил свое выступление, даже несмотря на отключившийся микрофон. К счастью, у новоиспеченного градоначальника оказался громкий, поставленный голос.

Артур Власов

Также читайте