Стало известно, на каких маршрутах отменят льготы на проезд для пожилых людей в Усть-Каменогорске

3 ноября 2016, 4:10
Сейчас читают:
Стало известно, на каких маршрутах отменят льготы на проезд для пожилых людей  в Усть-Каменогорске Стало известно, на каких маршрутах отменят льготы на проезд для пожилых людей  в Усть-Каменогорске
Стало известно, на каких маршрутах отменят льготы на проезд для пожилых людей в Усть-Каменогорске
Фото Виктор Абакумов

Жители города старше 70 лет продолжат ездить в городском общественном транспорте по льготной цене, за исключением девяти маршрутов. Отдельные перевозчики решили отменить скидку, так как терпят колоссальные убытки, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, на днях в некоторых автобусах появились объявления, в которых говорилось о скорой отмене льготного проезда для пожилых людей. Предполагается, что с 4 ноября люди старше 70 лет начнут платить не по 40, а по 75 тенге, как и все остальные.

Однако в городском отделе ЖКХ сообщили, что пожилые люди продолжат ездить по льготной цене до тех пор, пока не будет принято решение об общем изменении тарифа. В администрации города убедили подавляющее большинство перевозчиков оставить скидку.

Тем не менее в ТОО "Vosca" корреспонденту YK-news.kz сообщили, что все-таки отменят льготный проезд.

— Мы решили отменить льготный проезд, потому что терпим колоссальные убытки, — сказал директор фирмы Канат Калелов. — Но власти даже не хотят идти с нами на контакт, чтобы решить этот вопрос.

Добавим, что ТОО "Vosca" обслуживает девять городских маршрутов — №№ 5, 12, 17, 33, 39, 42, 53, 67, 71.

Отметим, что акимат не имеет права обязать перевозчиков оставить скидку на проезд. Льготы транспортные компании ввели по собственной инициативе, равно как и приняли решение отменить их.

Анна Сорокина

Также читайте