Столичные власти не помогут в благоустройстве улицы Астана

17 августа 2012, 3:36
Сейчас читают:

Столичный акимат не даст денег ни на поющий фонтан, ни на обновление набережной Ульбы, ни на новые скамейки, цветники. В Астане официально отказались от финансового участия в обустройстве одноименной улицы Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, перед торжествами по случаю переименования улицы из Солнечной в Астана чиновники городского акимата сообщили, что акимат столицы выделит около 500 миллионов тенге на благоустройство. И что набережная приобретет совершенно новый облик благодаря средствам из бюджета Астаны.

Однако на днях мы получили официальный ответ столичных властей. Руководитель пресс-службы аппарата акима Астаны Айгуль Аспандиярова сообщила, что финансирование благоустройства переименованной улицы из бюджета города Астаны, равно как и строительство поющего фонтана, не представляется возможным. Это противоречит бюджетному кодексу.

Также госпожа Аспандиярова заметила, что все эти задумки могут быть реализованы за счет привлечения внебюджетных средств. Однако пока источник финансирования проектов не определен.

Ранее от благоустройства улицы Астана открестились и местные власти.

Ирина Кирилюк

Также читайте