Суд Семея взыскал полтора миллиона тенге в пользу семейной пары, по вине работников роддома лишившейся возможности иметь детей

12 сентября 2012, 12:05
Сейчас читают:
Беспрецедентный случай в Семее: супруги Наталья и Александр Левины подали в суд, чтобы взыскать с родильного дома 30 миллионов тенге на оплату суррогатного материнства. Однако им присудили всего полтора миллиона, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Мы писали, что судом заведующая роддомом № 2 Семея Гульнар Кажибекова признана виновной в том, что первенец Натальи Левиной умер, а молодой женщине удалили матку. Однако уголовной ответственности госпоже Кажибековой удалось избежать — ее освободили в зале суда по амнистии.

- Наш единственный шанс иметь ребенка - воспользоваться услугами суррогатной матери, - поделился с корреспондентом YK-news.kz Александр Левин. - В гражданском порядке мы просили суд взыскать на это с роддома 30 миллионов тенге, но нам присудили всего полтора миллиона! Этой суммы нам вряд ли хватит даже на проведение самой процедуры.

После нашей первой публикации о семье Левиных нашлась девушка, которая сама предложила Наталье услуги суррогатной матери.

- Мы обрадовались. Наталья за последние два года впервые воспрянула духом! - поделился ее супруг. - А тут на тебе... Мы так надеялись на справедливость в суде. Ведь деньги мы хотим потратить не на какие-то свои нужды! Мы просто хотим иметь ребенка. Хотя бы одного... Не говоря уже о том, что мы мечтали о двух-трех. Решение суда мы намерены оспорить.

Елена Супрунова

Также читайте