Съездить в Турцию и Эмираты дешевле, чем на Алаколь — Мухамедиулы

26 июня 2017, 7:43
Сейчас читают:

Новая концепция по развитию туризма сделает дешевле отдых в Казахстане, заявил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Об этом сообщает Informburo.kz.

Арыстанбек Мухамедиулы ответил на вопрос, почему в Казахстане дорого отдыхать,

"Конечно, всех возмущает, что у нас высокие цены, стоимость, но когда будет альтернатива, почему мы интенсивно хотим двигаться, когда будет больше предложения, стоимость упадёт, поэтому мы заинтересованы чтобы оно имело широкий размах. Пока мы будем иметь такой ограниченный ресурс, те владельцы, которые могут, они, конечно, будут держать высокую стоимость", — высказал министр культуры и спорта мысль о том, что в сфере казахстанского туризма низкая конкуренция, а потому цены высокие. Это объяснение он озвучил на пресс-конференции на тему "Туризм и энергия будущего: сокращение выбросов CO2" в Астане.

Министр уверен, что после запуска новой концепции по развитию туризма ценовая политика внутреннего туризма в Казахстане изменится.

"Секрета нет: съездить в Турцию, в Эмираты дешевле, чем в Алаколь и другие зоны отдыха. Мы сейчас интенсивно работаем, специально хотим. Что такое концепция (новая концепцию развития туризма – Авт.)? Это не просто программа, которую приняли и закрыли, она потом будет иметь подзаконные акты, где мы расписываем всё. И, конечно, она будет обязательна для исполнения для всех органов. И поэтому мы немного спешим и двигаем вперёд, чтобы наша концепция была принята поскорее и была реализована", — отметил Арыстанбек Мухамедиулы.

Обсуждать эту концепцию будут 27 июня на заседании Правительства.

Также читайте